Трансформатор Николы Тесла - Форум загадок
Пятница, 09.12.2016, 16:31
Приветствую Вас Гость

Форум загадок

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум загадок » Тайны и загадки нашего мира » Изобретатели и их изобретения » Трансформатор Николы Тесла (Делимся опытом и соображенями)
Трансформатор Николы Тесла
DzirtДата: Суббота, 27.02.2010, 12:52 | Сообщение # 1
ХОЗЯИН
Награды: 0
Статус: Offline
Приглашаю к созданию общими усилиями катушки Тесла с Санкт-Петербурге. У меня своего опыта нет, есть только желание biggrin Готов потратить и денежки и время arrow Моя цель: поставить несколько экспериментов с рабочей катушкой biggrin Кто имеет желание поучаствовать, пишите тут или лично мне!

DzirtДата: Суббота, 27.02.2010, 14:33 | Сообщение # 2
ХОЗЯИН

Представляю Вашему вниманию ещё одну катушку Тесла.
На этот раз она выполнена не с икровиком, а на лампе ГК-71.
Мощность такой катушки конечно меньше, но и собрать её будет проще и дешевле!

Схема катушки Тесла:

А вот она уже в сборе:

Вот такая получилась искра tongue

Работа катушки без тора:

И с тором:

В схеме использованы конденсаторы КВИ-3 10 кВ.
В качестве Т1- подойдёт любой мот, но лучше советский.
Т2- нужен для накала лампы 22 В и 3 Ампера, автор испльзовал ТПП-270 (по паспорту имеющему характеристики 22,5 В и 2,5 Ампера. на практике эти показатели оказались чуть больше)

idea Ну как? biggrin

РВСДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:47 | Сообщение # 3
студент
Я из Питера,тоже хочу экспериментов.Собираю второй и третий вариант,осталась пуско-наладочные(нет кондёров и резисторов мощных),как приобрету,начну запускать,мечтаю о 1 500 000вольтах с высокой частотой:)я думаю что высокое напряжение с высокой частотой - это ключ ко многому.
Думаю эл.маг.поля в паре на высокой частоте и напряжение рождает гравитацию,значит можно это создать.Ещё хочу проверить действие высоких частот и напряжения на кожу.Буду пробовать запустить тТ в конструкции "матрёшка"(решил попробовать вложить вторички одна в другую),если самая сильное магнитное поле в центре,почему бы то не использовать,собираю из пяти катушек,с учётом если центровая будет близка к пробою,можно будет залить маслом,либо глицерином.Ищу газовый разрядник и катуху зажигания от мотика.Хочу бесплатной энергии для человечества.

Увлекаюсь с осени 2009 свободной , экологически чистой энергией.Я уверен,что там можно найти ПАНАЦЕЮ.

ОкосферДата: Среда, 31.03.2010, 15:38 | Сообщение # 4
студент
Здравстуйте.
Только что обнаружил ваш ресурс - мне очень понравился. Есть огромное желание сделать трансформатор тесла, уже давно мечтаю попускать молнии у себя дома и воочию прикоснуться к этому чуду. Так что я в проекте! Чем я могу поучаствовать?
Кстати у меня тоже есть свой сайтик посмотрите, называется "Матрица 137" - http://matrica137.taba.ru/
Пишите если что на okosfer@mail.ru

DzirtДата: Среда, 07.04.2010, 00:23 | Сообщение # 5
ХОЗЯИН
РВС, КРУТО!!! У меня ещё всё в самом зародыше. Моя основная цель создать гигантский ионоплан! =))) Хотелось бы познакомиться лично! Пишите :D

DzirtДата: Среда, 07.04.2010, 00:32 | Сообщение # 6
ХОЗЯИН
Окосфер, Мы ещё пока команду сколачиваем! Если, что Вас пригласим обязательно biggrin

РВСДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:49 | Сообщение # 7
студент
Quote (Dzirt)
Хотелось бы познакомиться лично!

Dzirt , я начинающий,но желание очень огромное.
Вот фотки моих конструкций тТ на мыле : http://foto.mail.ru/mail/rvs150972/1731/1776.html
живу у метро Выборгская.мой телефон : 8 905 271 89 05 места для удобного изготовления не хватает пока,живу в коммуналке.
Хочу добыть своб.энергию и рассказать в сети как это сделать.Хочу эксп. с холодным эл-ом,хочу найти нулевую точку.Знакомлюсь с людьми увлечёнными тем же.Буду рад участвовать в вашей команде,имею некоторую базу накопленных деталей,имею некоторый опыт в сборке мех.конструкций.

Увлекаюсь с осени 2009 свободной , экологически чистой энергией.Я уверен,что там можно найти ПАНАЦЕЮ.

DzirtДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:18 | Сообщение # 8
ХОЗЯИН
РВС, Посмотрел фотки! Очень впечатлён! Я за всё двумя руками!

РВСДата: Среда, 28.04.2010, 23:01 | Сообщение # 9
студент
Всем привет.Я наконец достал катуху от мотика,остались заключительный монтаж в целое.МЕЧТАЮ ЗАПУСТИТЬ ПЕРВЫЙ КОНТУР И ЧТО Б СРАЗУ ФИТОННЫЙ РАЗРЯД:)
Dzirt запускать скоро будем тТ,подготовимся,запустим , а дальше как говорится от фантазии.Да я тоже занят вопросом о перемещении в пространстве,а следовательно если растянуть или сократить икс к игреку,то и во времени,ещё есть вопросы о устройстве "материализатора",но в первую очередь я хочу найти секрет устройства "панацея".Когда это всё станет известным,то я бы не задумываясь отправился в другие миры,просто что бы посмотреть как там светит солнце.

Добавлено (28.04.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Привет.У меня вынужденный застой.
Пока качер запускаю,надо кое чего выяснить.Мне неграмотному только опыты помогут.

AshtrayДата: Четверг, 10.06.2010, 10:57 | Сообщение # 10
студент
у меня вопрос к тому из вас кто обладает самой большой по мощности и размерам катушке: по идеи в её сторону со всех сторон должен дуть ветерок, это можно проверить сигаретой или просто поджечь и потушить газету, если будет время и возможность проверните это)

Добавлено (10.06.2010, 10:55)
да и ещё я уверен что МОТы не лучший вариант для ваших испытаний, поскольку все трансформаторы с сердечником в данном случае будут малопроизводительны ввиду того что сам сердечник не может настолько быстро как необходимо менять направление магнитного поля потму только тормозит процесс, сам Тесла разработал к стати котушку значительно более подходящюю на эту роль если обратитевнимание она есть на заднем плане фотографий с ним, если придумаю как сделать такой транс напишу.

Добавлено (10.06.2010, 10:57)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/87/Teslathinker.jpg

ToretoДата: Суббота, 21.08.2010, 01:25 | Сообщение # 11
студент
У меня возникли вопросы! На фото изображен генератор, хвосты электричества(или какой то вид энергии) они безопасны для человека? Всмысле не убьют если я до них дотронусь? Не притягаемы к человеку(видел на рисунках Тесла сидел среди таких лучей и читал книгу)?

Больше всего боли причиняет именно любимый человек...

DzirtДата: Суббота, 21.08.2010, 21:10 | Сообщение # 12
ХОЗЯИН
Quote (Toreto)
У меня возникли вопросы! На фото изображен генератор, хвосты электричества(или какой то вид энергии) они безопасны для человека? Всмысле не убьют если я до них дотронусь? Не притягаемы к человеку(видел на рисунках Тесла сидел среди таких лучей и читал книгу)?

Можно получить ожог или удар током, но для этого нужно постараться. biggrin в том плане, что у каждого свои способности переносить удары тока. А тесле же очень высокое напряжение и малый ток, можно сравнивать со статическим искричеством. просто не стоит лезть в саму корону =)

РВСДата: Вторник, 24.08.2010, 17:07 | Сообщение # 13
студент
Привет всем.Меня долго не было.У меня появились генераторные лампы ГУ-32.Кому надо , поделюсь.Только в Питере,приеду на любую станцию метро.
Звоните 8 905 271 89 05 Вадим.
Dzirt как успехи? Я наконец нашёл схему генератора Капанадзе,начинаю собирать.
ТТ пока так и не запустил,изучал качер,места для опытов пока нет,сложно,но надеюсь всё наладится.
Я про команду помню.
Если будет попадаться феррит не проходите мимо,он нам нужен.
ТТ хочу запитать от качера,а не от МОТа,хотя и два МОТа уже имею(две микроволновки разобрал).
Заходите ко мне на мыло,там фотки качера есть.
Я сегодня феррит достал,надо катушку мотать.О результатах сообщу.

RA0SNNДата: Вторник, 28.09.2010, 11:09 | Сообщение # 14
студент
Можно попробывать применить катушку котла подогрева,от Урал,Камаз, ТК107-3734060.С транзисторным комутатором,частота примерно 80-100кГц,можно изменить,заменив емкость.На выходе примерно 25-30 тысяч.

Сообщение отредактировал RA0SNN - Вторник, 28.09.2010, 11:10

NextezДата: Вторник, 30.11.2010, 08:49 | Сообщение # 15
студент
Всем привет!Хочу собрать транс Теслы,но с электроникой(обозначениями конденсов и других составляющих) туговато...Можно ли инструкции на пальцах как сделать простенький,чтоб не слишком мощный,но "с душой"

SeventyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:25 | Сообщение # 16
студент
Вот тут инструкция есть на схеме вплоть до обозначений и написано что к чему
http://laboratoria-hv.my1.ru/forum/2-1-1

Лаборатория - HV
http://laboratoria-hv.my1.ru/

NextezДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:05 | Сообщение # 17
студент
Quote (Nextez)
Всем привет!Хочу собрать транс Теслы,но с электроникой(обозначениями конденсов и других составляющих) туговато...Можно ли инструкции на пальцах как сделать простенький,чтоб не слишком мощный,но "с душой"

С тех пор я долго и много читал...Данная схема-от балды...Для каждой катушки нужно проводить рассчеты,питать проще всего от МОТа(ов) ,возможно,с множиком ну или НСТ.Очень Хорошее описание конденЦатор малоемкий и высоковольтный...Одним конденСатором тут не обойдешься.Нужна батарея измеряемая тысячами пф(до 100-150нан).И рассчеты частоты первички и вторички кто будет делать?Или резонансом принебрегли?Диаметр проволоки хоть 0,5,смотря какая катушка,какое питание.

Добавлено (11.02.2011, 09:43)
И да,интересно,чего добилась команда Тесластроителей,которую тут собирали,а то смотрю форум молчит...

Сообщение отредактировал Nextez - Понедельник, 28.02.2011, 13:11

SataniusДата: Вторник, 15.03.2011, 19:09 | Сообщение # 18
студент
Добрый вечер, скажите какие точно надо детали чтоб собрать трансформатор тесла с искрой 30см. Очень хочу собрать

NextezДата: Четверг, 17.03.2011, 10:09 | Сообщение # 19
студент
Сколько вы готовы вложить в Теслу и есть ли возможность достать НСТ,МОТ?
И вообще в нете полно схем,которые описаны отлично и результат выложен.Надо только желание поискать минуту и не придется вопросы задавать глупые

Сообщение отредактировал Nextez - Четверг, 17.03.2011, 10:15

ИнженерДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:42 | Сообщение # 20
студент
Всем привет! Проштудировал текст на http://intelogic.ru/news/kak_sdelat_transformator_nikoly_tesly_ustrojstvo_i_primenenie/2009-09-21-23, осталось много вопросов. Проштудировал текст на форуме – вопросов меньше не стало.
С марта на форуме ни кого не было, поэтому много писать не буду – нет надежды на ответ, а так хотелось влиться в большой и дружный коллектив Тесластроителей.
Идея хорошая – работать коллективно, но надо, что бы кто-то откликнулся.
Предлагаю создать чат на скайпе: там оперативнее, в живую и фалы можно передавать.
Мой ник на скайпе «gvvstgvvst» или имя «Владимир Старший» - Нижний Новгород.
С первым же откликнувшимся Тесластроителем открываю чат в скайпе – «Свободная энергия». Есть ящик - astral@mts-nn.ru для переписки.
О себе: Скачал несколько DVD (размером, а не фильмы) материала по свободной энергии. Больше теоретик, чем практик. Радиоинженер по образованию.
Катушек Теслы еще не делал. Сами по себе длинные искры от катушки меня не интересуют. Требуется автономная конструкция, вырабатывающая электроэнергию в полевых условиях.
Согласен с отдельными Тесластроителями, что, даже внушительная установка, должна быть простой (у Теслы не было нашей радиоэлектронной элементной базы). Согласен, что надо производить расчет, а не слепо повторят друг за другом одну и ту же конструкцию. Согласен, что надо учитывать, или даже, я бы сказал, сознательно использовать, рассчитанный резонанс конструкции. И вообще – желательно понять физические процессы в схеме…
Разумеется, что кроме катушки Тесла, можно рассматривать другие альтернативные источники питания.
С уважением, инженер.

06qwpДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:39 | Сообщение # 21
студент
Где купить трансформаторы МОТ, или если их уже не выпускают, то их аналоги?

RA0SNNДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:06 | Сообщение # 22
студент
Dzirt
Подскажите размеры (диаметр/высота) каркасов на которых намотаны первичка и вторичка,и диаметры проводов.

zaltДата: Вторник, 16.10.2012, 08:45 | Сообщение # 23
студент
ураааа я вас нашел))) интересуюсь левитацией и антигравитатором, ключ в катушке Коляна и в частоте. металл не нужен! нужны диамагнетики вытесняющии магннитное поле (пироуглерод)
магнитное поле только мешает!

DollarAMSДата: Пятница, 06.12.2013, 18:08 | Сообщение # 24
студент
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот я хочу собрать трансформатор Николы Тесла и у меня ничего ни как не получается,собираю вроде бы по схеме всё равно ничего если кто может помочь помогите пожалуйста sad трансформатор у меня на 110в конденсатор 40uf есть ещё 12,5uf первая катушка состоит из 4 витков а вторая где та 500 может и больше сбился со счёта когда мотал

АТАШКА

Форум загадок » Тайны и загадки нашего мира » Изобретатели и их изобретения » Трансформатор Николы Тесла (Делимся опытом и соображенями)
Страница 1 из 11
Поиск: