Суббота, 24.02.2018, 05:15
Приветствую Вас Гость

Форум загадок

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум загадок » Логические загадки и головоломки » Придумай загадку » Загадка для подводников
Загадка для подводников
vikidorДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:57 | Сообщение # 1
студент
Награды: 0
Статус: Offline
В своё время был конструктором подводной техники. И была такая история: поехали мы как-то на Байкал макать в воду очередную аппаратурину для глубинных исследований. Аппаратурина по сути своей - кастрюля утыканная датчиками, которую опускали на глубину до 1,5 км под воду и по кабелю получали сигналы из подводного мира. Ну вот опустили мы свою кастрюлю на 1 км. Красота, всё работает. А она 20 минут поработала и сдохла. Мы её подняли. Внешних повреждений видно не было. Я уже было полез за гаечным ключем, чтобы снять болты с крышки и залезть внутрь. Но многоопытный капитан сказал: "Испытания на сегодня всё равно закончены, давай ты её вскроешь завтра". Подумав, я с ним согласился. Почему я отложил вскрытие?

Всегда вперед!

DzirtДата: Среда, 02.09.2009, 11:30 | Сообщение # 2
ХОЗЯИН
Я мог бы предположить, что в ней образовалось повышенное давление. Но если нет внешних повреждений... Или в неё заползло какое-нибудь жутко вредное существо biggrin

bujhmcДата: Четверг, 09.12.2010, 12:21 | Сообщение # 3
студент
утро вечера мудренее wink

alpirogДата: Пятница, 11.07.2014, 16:49 | Сообщение # 4
студент
Ответ : наверно закончился рабочий день (как в фильме про Афоню).

Вот еще загадка: можно ли разжечь костер под водой?

semicvetikДата: Среда, 27.08.2014, 17:55 | Сообщение # 5
студент
Всем здрям! Наконец-то я вспомнила свой логин. Админу спасибо за поздравление с днюхой.
Теперь по поводу загадки:
А я думаю, что в аппаратуре осталось остаточное напряжение. Аппаратура мокрая, ну и сами понимаете, могло током дернуть нехило, поэтому и отложили починку.

Форум загадок » Логические загадки и головоломки » Придумай загадку » Загадка для подводников
Страница 1 из 11
Поиск: